Гражданство и материнский капитал в случае рождения ребенка в России у родителей с гражданством Казахстан

• г. Тюмень

Ребенок рожденный в России, но у родителей гражданство Казахстан. Проживаем в России и все беременность наблюдались в России. Ребенок получит гражданство России или нет? Могу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получит российского гражданства, т.к. родители иностранные граждане. Факт рождения на территории РФ, а также наблюдение беременности в российской женской консультации не является основанием для гражданства по рождению. Права на мат. капитал иностранные граждане не имеют.