Скажите как с должника по алиментам отсудить долг если с его зарплаты уже удерживают 50% по другим исполнительным документам?

• г. Пермь

Скажите как с должника по алиментам отсудить долг если с его зарплаты уже удерживают 50% по другим исполнительным документам?

Ответы на вопрос (3):

При наличии алиментов удерживать у должника вправе до 70 % при всем при этом в первую очередь идет взыскание в пользу ребенка (по алиментам - 25 % например) а далее уже удерживаются остальные суммы до 70 %.

Так что пишите приставу, жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте!

Отсудить то вы в любом случае имеете право, только погашать задолженность также он будет в порядке очередности по исполнительному производству, какая-то часть из этих 50% достанется и Вам.

Здравствуйте! С должника по всем долговым обязательствам из зарплаты могут удержать до 50%. Но алиментные обязательства являются приоритетными. Подавайте исполнительный лист в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.