Процедура подачи заявления в милицию против преступника, осуществляющего мошенничество с женщинами в других странах, находясь в тюрьме в Молдавии

• г. Николаев

Как подать в милицыю на человека если он сидит в тюрьме в молдавии а разводит женщин на деньги в др странах, сидя в соц сетях нужны ли еще свидетели обманутые женщины для того чтоб это доказать если свои страницы он удалил, какой срок ему светит если у него уже есть 10 за ограбления в особо крупных.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в милицию (правоохранительные органы) можно писать в свободной форме, указывая на все обстоятельства дела, Валентина. Хорошо, конечно, если свидетелей найдете. Чем больше доказательств - тем больше срок.

А не буду ли я выглядеть как соучастник ибо я знала за остальных женщин просто этот человек умело манипулировал и говорил что если ты больше не можешь мне помогать то у меня нет выбора, и это его заботы.

Нет, Вы не будете, как соучастник, Валентина. Ведь он фактически манипулировал и Вами. Да еще и угрожал при этом (а угрозы - это тоже наказуемо).