Угрозы изнасилования в соцсетях и распространение клеветнических объявлений - Как привлечь ответственность женщины?

• г. Новосибирск

Мне угрожают изнасилованием в соц. сетях, пишут с разных страниц, но я знаю кто это (одно сообщение прислано с настоящей страницы) эта же женщина расклеивает объявления с моими фото и ссылками в соц. сети якобы я предоставляю интим услуги. Можно ли привлечь эту женщину к какой либо ответственности? Есть свидетель, которому она по телефону сказала что мне будет причинен вред.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете привлечь ее к уголовной ответственности за клевету и угрозу причинения вреда. Так же, Вам следует обратиться в органы полиции