Снятие денег с кредитной карты без предварительного информирования - нарушение правил или законное действие приставов?

• г. Краснодар

Не ГИБДД не СУД. ПРИСТАВЫ меня ни очем не информировали. Только что узнал из смс что суд. приставы сняли с карт деньги в том числе и с кредитной. Имеют ли они право снимать с кредитной карты деньги? Позвонив им они сообщили что сняли из за штрафа ГИБДД замеченные нарушения были зафиксированны видиокамерами в г.РОСТОВ НА ДОНУ и В г КРАСНОДАР. я проживаю в г.ЕЙСК о нарушении естественно не знал письма об информировании о моем нарушении с ГИБДД не получал. И от приставов письмо с указанием срока оплаты тоже не получал. Обовсем узнал из смс на номер телефона когда списались с кредитной карты деньги. Информировать они должны прежде чем снимать?

Ответы на вопрос (5):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ИМЕЮТ ПРАВО НАЛОЖИТЬ АРЕСТ. КАК ТОЛЬКО ВЫ ОПЛАТИТЕ ШТРАФЫ ДЕНЬ ВАМ ВЕРНУТ.

Имеют ли они право снимать с кредитной карты деньги?

СПАСИБО ЗА ВОПРОС.

Здравствуйте еще раз, Сергей! Вам уже отвечали на такой же вопрос. О заведении исполнительного производства - да, обязаны информировать и дать Вам 5 дней на добровольное погашение. О снятии денег с карты - нет, не обязаны. Что нужно сделать, чтобы их вернуть, я Вам уже написала.

Но ведь они должны информировать почтой РФ о начале исполнительного производства и давать время на добровольное погашение. И как быть если письма они не присылали. КАК доказать идти на почту и интересоваться почему от приставов не доставили письмо?

Уважаемый Сергей

Да должны информировать об исполнительном производстве и давать срок для добровольного погашения

Вам нужно обратится к приставам с заявлением о том что уведомление от них к Вам не поступало.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Сергей! Не надо никому ничего доказывать. Пусть сами доказывают, что Вам высылали такое письмо. Идите к приставам, решайте с ними все вопросы. Может быть Ваш кредитор предъявил напрямую судебный приказ на взыскание, минуя приставов, мы же с Вами этого не знаем. Выясняйте.