Как и до какого времени можно обжаловать решение крайсуда в Верховный суд без его выдачи?

• г. Владивосток

Заседание крайсуда состоялось 28.09.2016 г. До какого времени можно обжаловать решение крайсуда в Верховный суд. решение не было выдано. Подать запрос через канцелярию суда 1-й инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна

Какое заседание у Вас было. Вынесли апелляционное определение?

Кассационную жалобу можно подать в течение 6 месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Кассационная жалоба может быть подана в течение 6 месяц с даты вступления в законную силу решении суда первой инстанции.

Добрый день! Решение в ВС РФ обжалуется в течение 6 месяцев с даты апелляционного определение. Срок рассмотрения кассационной жалобы вычитывается из данного срока, то есть если 28.09.2016 вынесено апелляционное решение, то срок для подачи жалобы в ВС РФ 28.02.2017 минус время рассмотрения кассационной жалобы, если она подавалась.

Получить неполученное решение суда Вы можете в суде первой инстанции.