Может ли военный пенсионер со стажем 36 лет и медалью за выслугу лет получить звание Ветеран труда?

• г. Саратов

У меня выслуга в ВС 13 лет, общий трудовой стаж 36 лет, я военный пенсионер, имею медаль за выслугу лет 3 степени, - имею ли я право на получение звания "Ветеран труда". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, указанная медаль "За безупречную службу",-является ведомственным знаком отличия, вручается от имени министра обороны и даёт право на получения статуса "Ветерана труда"-но при наличии трудового (страхового) стаж не менее 40 лет для мужчин.