Я дул несколько раз, но показания всегда были разные.

• г. Новотроицк

Недавно сотрудник ГИБДД решил проверить меня алкотестером на наличие алкоголя. Я дул несколько раз, но показания всегда были разные. Тогда я сам настоял на анализ крови. Как теперь верить этим алкотестерам.

Ответы на вопрос (1):

Соотносите его показания с вашими предыдущими действиями. Если вы не употребляли алкогольные напитки, а алкот.показывает наличие в выдыхаемом воздухе-требуйте проверки крови. Если употребляли-ну, понятно

Спросить
Пожаловаться

При медицинском освидетельствовании водителя можно ли настаивать на проведении анализа крови на наличие алкоголя или проверяют только (!) алкотестером?

У меня сахарный диабет, я совершенно не употребляю алкоголь, меня недавно остановил сотрудник ГИБДД и предложил пройти тест на алкоголь, новый тестер показал наличие алкоголя, я объяснил, что у меня диабет, однако на предложение сделать анализ крови сотрудник ГИБДД ответил, что с вводом новых тестеров, анализы не делают. Так ли это? И как мне быть, что делать дальше? Заранее спасибо.

Попала в ДТП, сделали анализ крови на алкоголь нашли 0, 01 алкоголя в крови, это уже лишение прав или можно что-то сделать? Меня проверяли не алкотестером, а АНАЛИЗ крови (из вены), алкотестер при таком содержании не показал бы вообще ничего. Я ничего не пила! Возможно ли доказать свою правоту?

Остановили сотрудники ДПС. Провели проверку на наличие алкоголя. Прибор ничто не показал. Повезли на мед освидетельствование. Первый раз продул показала положительный результат, второй раз дул не смог продуть, хотя дул нормально. Написали фальсификация выдоха. Должны ли были взять анализ мочи и крови. Анализы не сдавал. Дело отдали суд. Можно ли выиграть такое дело.

Есть приказ, что в таких случаях обязаны брать на анализ кровь и мочу на алкоголь. В течении скольки часов алкоголь сохраняется в крови и моче? Если освидетельствовали алкотестером в 5 часов ночи, показания - 0,82 мг/л и через 20 минут 0,77 мг/л, а анализ крови на алкоголь был забран в 12:30 дня. ПО результатам алкоголь в крови не обнаружен. Считаются ли повторные данные лабораторных исследований действительными?

Сотрудники при проверки алкотестером смогли получить показания только один раз, через 15 минут не удалось проверить алкотестером, аппарат не мог показать ничего. Каковы шансы на основании этого в суде не лишиться прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Показания алкотестора при проверке ГАИ составили 0.45 мг. на л.Могу ли я оспорить показания алкотестора в суде потому что при проверке алкртестером у меня была повышенная температура тела 39 градусов.

Сдал кровь на алкоголь, анализ стоит 5000 т. р. экспертиза показала что у меня в крови алкоголь, но алкоголь я не принимаю уже 5 месяцев, в том числе к анализу подготовился и не пил ни каких жидкостей в которых есть хоть чуток алкоголя, полностью в этом уверен, теперь говорят повторно сдавать анализ и опять платить столько же, я думаю они так деньги делают, слышал ни раз что люди проходят этот анализ как обычно со второго раза,

Как мне быть? Куда обратиться?

Меня остановил инспектор, проверил показания алкотестором, показало 0,164 млг на литр, затем мы поехали на мед. освидетельствование, первый раз врач проверил и показал 0,19, затем через 20 минут сделали повторно показало 0,16 млг в заключении врач написал что я был в состоянии алкогольного опьянения, забрали машину на штраф стоянку, буквально через один час я прихожу в гибдд и забираю машину, повторно проходя анализ алкотестером, Что мне нужно теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение