Я дул несколько раз, но показания всегда были разные.

• г. Новотроицк

Недавно сотрудник ГИБДД решил проверить меня алкотестером на наличие алкоголя. Я дул несколько раз, но показания всегда были разные. Тогда я сам настоял на анализ крови. Как теперь верить этим алкотестерам.

Ответы на вопрос (1):

Соотносите его показания с вашими предыдущими действиями. Если вы не употребляли алкогольные напитки, а алкот.показывает наличие в выдыхаемом воздухе-требуйте проверки крови. Если употребляли-ну, понятно