Сумма алиментов, насчитанная 7 лет назад через бухгалтерию предприятия, просит взыскать с меня суд. Бж. Правомерно ли это после смены работы 3 года назад?

• г. Самара

Плачу 17 лет алименты через бухгалтерию предприятия. Бж насчитала долг по алиментам 7 летней давности якобы бухгалтерия не правильно насчитывала алименты. 3 года назад я поменял место работы. Бж подала в суд на бездействия суд. приставов и просит взыскать долг с меня. Правомерно ли с меня взыскивать долг семилетней давности если я там не работаю уже 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо разбираться в обстоятельствах, поскольку сделать правильный расчет-это ваше доказательство в процессе взыскания с вас задолженности.

То, что насчитала ваша бывшая жена еще не значит, что все правильно. Алименты с вас взыскивали согласно судебного решения. Если пристав вам долга не предъявлял, то скорее всего его и не будет.