Могут ли удержать выплаты за период академической неуспеваемости и перевода на более низкий курс студента получающего пенсию по потере кормильца?

• г. Нижний Новгород

Сын-студент, получает пенсию по потере кормильца. Был переведен на следующий курс условно, предоставлял справку, что на 3 курсе, не сдал экзамен, 2,5 месяца был в академе, восстановился на 2 курс Могут ли удержать какие-то выплаты за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нет, уход в академический отпуск не является основанием для отчисления и соответственно не является основанием для прекращения начисления пенсии.