Возможно ли вернуть часть суммы за не использование страховки на жизнь после досрочного погашения авто кредита?

• г. Москва

Брал авто кредит и с ним впарили страховку на жизнь на 5 лет кредит погасил за три года и естественно и от страховки отказался так досрочно погасил кредит. Могу ли я вернуть часть суммы за не использование страховки остатка двух лет?

Ответы на вопрос (6):

Смотрите условия договора.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменное заявление о возврате страховой премии в случае отказа обращаться в суд. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте. Да, можете, но как показывает практика для возврата части страховой премии за неиспользованный период, необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется.

Здравствуйте! Можете, если предусмотрено договором. Изучите внимательно договор страхования, обращайтесь в страховую компанию или банк. В случае отказа в суд.

Вы направляли заявление в СК о расторжении договора и возврате страховых сумм? Направляли в их адрес претензию? Каким образом вы отказались от страховки? Исходя из полной информации по данному вопросу можно дать вам полную консультацию по поводу дальнейших действий. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате части страхового платежа, в случае отказа можно обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.