Возврат части страховки - возможно ли после досрочного погашения кредита в Сбербанке в 2011 году?

• г. Волгоград

Я брала кредит в Сбербанке в 2011 году на сумму 154000 на три года (в эту сумму вошла страховка), через 2 года погасила кредит досрочно. Могу ли я вернуть часть страховки?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2014 года брала потреб. Кредит в Сбербанке. Страховка была вычтена в размере 11629.98 руб. Досрочно погасила в июле 2016 году, но про возврат страховки не знала. Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту? Спасибо.

В 2011 году брали кредит в Сбербанке сроком на 5 лет. Страховка вошла в кредит. Кредит досрочно погасили в 2013 году, но страховку вернуть отказались, ссылаясь на то, что закон вступил в силу с июля 2013 года.

В июле 2011 года брали кредит в сбербанке на 5 лет (до 2016 г) на сумму 350000 рублей, была навязана страховка на сумму 27941 руб., в ноябре 2015 года погасили досрочно. Какую сумму страховки можно вернуть? Спасибо.

В августе 2011 году взял кредит на сумму 150000 рублей в сбербанке, также данная сумма кредита была застрахована на сумму 14000 рублей. В декабре 2014 года досрочно погасил остаток кредита в сбербанке. В возврате части страховой сумме денег мне в сбербанке отказали, т.к. со слов менеджера деньги по страховке кредитов возвращают только тем клиентам кто брал кредит не позднее июля 2012 года. Могу ли я вернуть часть денег по страховке, и правомерны ли действия менеджеров сбербанке при отказе мне данной выплаты?

В ноябре 2013 года был взят потребительский кредит в сбербанке и плюс еще страховка жизни! В октябре 2014 года я погасила досрочно полностью всю сумму кредита и подала заявление на возврат части суммы по страховки жизни! Меня интересует в течении скольки дней должна вернуться часть суммы страховки?

Как написать заявление на возврат страховки при досрочном погашении кредита. Брали кредит в Сбербанке на пять лет, страховку посчитали автоматически, оплатили ее полностью за пять лет. Кредит погасили досрочно за 2,5 года. Хотим вернуть оставшуюся часть оплаченной нами страховки.

Мой муж брал кредит на 5 лет в сбербанке, страховка была по этому кредиту 17000 он погасил его досрочно через год. При погашении кредита, он спросил у банка вернут ли ему часть страховки, т.к. он погасил кредит досрочно, они сказали что не возвращают. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть часть страховки? Кредит был погашен 2 месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году взяла автокредит на сумму 680 тр. на 3 года. Спустя 1,5 года погасила его досрочно, неделю назад.

При подписании договора банк потребовал личное страхование заемщика, была оформлена страховкка в этом же банке на 3 года на сумму 50 т.р. Эта сумма вошла в сумму кредита.

Могу я сейчас потребовать вернуть мне сумму страховки или ее часть.

Брал кредит в ВТБ 150 т.р.. Заплатил страховку в сумме 35 т.р. Она была включена в сумму кредита. И того 185 т.р. Брал на три года. Через шесть месяцев досрочно погасил кредит. Написал заявление на возврат части суммы по страховке т.к. кредит погашен и я не нуждаюсь в страховке. Мне отказали. Что делать дальше. Могу ли я вернуть часть суммы по страховке? Прикладываю файл ответа с ВТБ.

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение