Обязательные и исправительные работы - различия, оплата, распределение по времени и месту

• г. Липецк

По решению суда мне могут вынести обязательные или исправительные работы. Подскажите в чем разница между ними, какие из них оплачиваются. Как распределяются по времени и по месту пребывания. И в чем суть этих работ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обязательные работы-выполняется после основной работы под контролем надзирателей. Исправительные работы-выполняются работы муниципалитета (уборка мусора, улиц) и они отчитываются о вашей работе. При исправительных работах платят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Исправительные работы могут отбываться по основному месту работы, тогда как обязательные нет. Обязательные работы отрабатываются бесплатно, при исправительных работах удерживается от 5 до 20 % заработка как суд постановит.

Спросить
Пожаловаться

Обязательные работы - в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. То есть не оплачивается и после работы. Исправительные работы назначаются оплачиваются и могут быть по месту Вашей работы, из зарплаты будут удерживаться процент определенный судьей.

Спросить
Пожаловаться

В чем на ПРАКТИКЕ заключаются обязательные и исправительные работы? (уголовное наказание). Убирают улицу? В чем отличие этих работ, какие из них более тяжелые?

Какое наказание более гуманное?

Мне грозит год условно, либо исправительные работа либо обязательные.

И чем отличаются исправительные от обязательных?

Если есть постоянное место работы, исправительные работы назначаются тамже с удержанием зп или могут другое место исправительных работ назначить.

Можно ли обжаловать приговор суда в части наказания и заменить обязательные работы на исправительные по месту официального трудоустройства? Осужден по 118 ч 1 УК РФ на 200 часов обязательных работ.

У меня на руках два приговора один на 90 часов обязательных работ второй 4 месяца исправительных работ. Вопрос основной как мне и там и там работать. Мне инспектор говорит сначала я должен по исправительным работам отработать полный рабочий день а после работы идти и ещё 4 часа отрабатывать обязательные работы. Прав ли он?

Предприятие обязывают принять на работу работника на исправительные работы, как узнать предельное количество мест для исправительных работ, в зависимости от численности предприятия.

Мне назначили 80 часов обязательных работ, во время суда (2 дня назад) я был безработным. Могу ли я, сейчас, устроившись на работу, заменить на исправительные по месту работы, чтоб удерживались 20 % С З/П?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать-прошел суд по алиментам в отношении отца ребенка, суд назначил 6 мес исправительных работ. Каким образом будут проходить исправительные работы, если отец ребенка в данный момент официально трудоустроен.? Пойдет ли его работа в срок исправительных работ? Спасибо.

Осужденный к одному году исправительных работ Ванеев тяжело заболел и был признан нетрудоспособным. В связи с этим районный суд заменил Ванееву исправительные работы штрафом. Вышестоящий суд отменил определение районного народного суда, указав, что назначенные по приговору исправительные работы не могут быть заменены штрафом. Решение какого суда правильно?

За штраф суд вынес: выполнение обязательных работ. Я об этом не знал. Прошло порядка двух месяцев, остановили, нашли еще один штраф, сроки оплаты, которого прошли. Вынес суд решение: 4 суток за штраф. И 5 суток за штраф, за который вынесли невыполнение обязательных работ. Интересует, заменяет ли 5 суток обязательные работы? Либо, 5 суток, оплата штрафа и + обязательные работы? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение