Обязательные и исправительные работы - различия, оплата, распределение по времени и месту

• г. Липецк

По решению суда мне могут вынести обязательные или исправительные работы. Подскажите в чем разница между ними, какие из них оплачиваются. Как распределяются по времени и по месту пребывания. И в чем суть этих работ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обязательные работы-выполняется после основной работы под контролем надзирателей. Исправительные работы-выполняются работы муниципалитета (уборка мусора, улиц) и они отчитываются о вашей работе. При исправительных работах платят.

Добрый вечер! Исправительные работы могут отбываться по основному месту работы, тогда как обязательные нет. Обязательные работы отрабатываются бесплатно, при исправительных работах удерживается от 5 до 20 % заработка как суд постановит.

Обязательные работы - в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. То есть не оплачивается и после работы. Исправительные работы назначаются оплачиваются и могут быть по месту Вашей работы, из зарплаты будут удерживаться процент определенный судьей.