Как использовать украинский загранпаспорт, проживая в Крыму с российским гражданством?

• г. Краснодар

Я крымчанин с украинским загран. Паспортом. Могу ли я пользоваться им по назначению, выезжая за границу? Или нужно оформлять новый, российский? Живу в Крыму, паспорт РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Или нужно оформлять новый, российский?

Если вы приняли гражданство РФ то вам следует получить загранпаспорт в России.

А какой перечень документов для получения (оформления) рос. загран. Паспорта?

Здравствуйте, Дмитрий

Нужно обратиться с этим вопросом в ближайший МВЦ. Там дадут необходимый список документов для оформления загранпаспорта и реквизиты для госпошлины

Желаю Вам удачи и всех благ!