Как выселить сожителя-алкоголика из моей собственной квартиры, когда он не хочет уходить

• г. Самара

Как выселить и выписать из моей собственной квартиры сожителя-алкоголика. Сам уходить не хочет. Я очень жалею, что прописала его у себя. Он каждый день напивается и неадекватно себя ведет. Я ему сказала, что подам в суд на выселение, а он говорит, что оплачивает свою долю коммунальных услуг, и,поэтому, его никто не имеет права выселить Но я устала от его бесконечного алкоголизма. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анжела.

Вы, как собственник квартиры, в праве обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного Вашего сожителя.

Все же оплачивать надо вам только услуги ЖКХ, чтобы было основание на этом лишать его права пользования, а затем выписать. А на кого лицевой счёт открыт, если вы собственник, то как он оплачивает?

Собственник вправе в любое время расторгнуть бессрочный договор пользования жилым помещением, направив уведомление о расторжении пользователю жилого помещения, и в случае отказа в месячный срок обратиться в суд.