Влияет ли эрозивный рефлюкс и гастродуоденит на призыв в армию и положение категории \'В\'?

• г. Москва

Недавно делал гастроскопию в результате которой выяснилось, что у меня эрозивный рефлюкс-эзофагит 2 ст. недостаточность кардии. Гастродуоденит. Цитология на Hp. 2 раза в год на протяжении 2-х лет осенью и весной наблюдаются боли. Хотелось бы уточнить берут ли с таким диагнозом в армию и можно ли получить категорию "В"?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

То что у вас - у всех и у меня тоже, годны, категория в Б, в спецназе не служить, но пехоту потянем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Но в расписании болезней 2017 года сказано, что с диагнозом: "часто рецидивирующий (2 и более раза в год) рефлюкс-эзофагит II-III степени тяжести" можно рассчитывать на получение категории "В"