Бывает ли женщинам подставление под статью и фабрикация дел в практике?

• г. Киров

Извините пожалуйста за вопрос, скажите пожалуйста бывает ли такое в практике что женщин тоже подставляют под статью и что женщины тоже сидят по сфабрикованным делам?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

Конечно, сплошь и рядом, разве что пожизненное не дают, а так... хорошо сидят.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Половая принадлежность никак не влияет на возможность привлечения к ответственности по сфабрикованным делам.

Добрый вечер!

Полагаю, что бывает. Женщинам не могут определить наказание в виде пожизненного срока лишения свободы, но могут вменить меньший срок по санкциям УК РФ.

Удачи Вам!

Невозможно утверждать сфабриковано ли дело просто по личным каким-то убеждениям, Гермиона. За это есть и статья в УК 128.1:

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Доброго времени суток. Бывает такое, то что это женщина не значит что она всем угодна. Они так же отбывают наказание как и все люди.