Вопрос о возможности заключения договора и датирования его действия в детском саду при размещении плана-графика закупок

• г. Краснодар

Я работаю в детском саду. План-график закупок разместили 31.01.2017. Известно, что заключение договора возможно только после размещения плана-графика. При этом весь январь месяц осуществлялось питание детей. Можно ли заключить договор с поставщиком 31.01.2016, при этом прописать, что действие договора с 09.01.2017? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Внесения изменений в договор платно.