Проблемы с зачислением младшего ребенка в школу из-за подачи заявления в электронной форме и отсутствия информации в приказе о зачислении

• г. Кемерово

Старший ребенок учится в школе, принятие заявления на младшего было в электронной форме, и по этому мы не попали в приказ о зачислении в 1 класс. Законно ли это. по микроучастку мы относимся к этой школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем понятно - какое отношение имеет электронное обращение к получению места в образовательном учреждении для первоклассника? Обратитесь с запросом в Министерство образования для предоставления Вашему ребенку места в школе. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Старший ребенок учится в школе, младший ребенок идет в 1 класс в этом году, территориально к этой школе уже не относимся, директор отказывается нас зачислять. Получается закон о зачислении детей в одну школу не работает?

Вопрос такой! Ребёнок идёт в 1 класс, школа по микроучастку не относится но старший ребёнок учиться в этой школе. Когда нам можно подавать заявление? С 1 февраля или 1 июля? В школе утверждают что мы должны ждать 1 июля.

Ребёнок должен пойти в 1 класс, старший уже ребёнок уже учится, подали заявление в ту же школу где учится старший, но нам отказали принимать младшего по причине, что наш адрес по прописке не подходит территориально к этой школе. Что делать?

Нам отказали в принятие документов в первый класс, из-за отсутствия мест, мы прописаны в этом районе и относимся к этой школе, и ребенок старший ходит в эту школу. Что нам делать?

По прописке к школе не относимся. Но старший ребенок уже учится в этой школе. (школа элитная). Имеет ли преимущество мой младший ребенок при вопросе зачисления?

Нам отказывают в зачисление ребёнка в 1 класс, хотя старший ребёнок учится в этой школе, мы многодетная семья, по прописке не относимся к этой школе, живем по факту около этой школы. Скажите что нужно сделать? Может куда то написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший ребёнок ходит в школу, не по микроучастку, возьмут ли младшего ребёнка в эту школу в 1 класс. Поясните пожалуйста как действует закон о братьях и сёстрах учащихся в этой школе и приеме туда младших. Мы живем в г. Тюмень.

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Старший ребенок уже учится в этой школе, правомерен ли отказ принять младшего в первый класс этой школы, если мы не прикреплены к ней по микрорайону, но школа находится через 1 дом от нашего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение