Девальвация рубля - вопросы о сумме долга и потерях

• г. Екатеринбург

Мой вопрос: девальвация рубля-что это? Если я дала в долг 100000 рублей, какую сумму мне должны вернуть? Что я потеряю в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы дали 100 т.р. и не оговорили проценты, то вам столько же и вернут. Если же вам вернут деньги, но с задержкой, то за просрочку вы имеете право насчитать проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ. Всего доброго!

Здравствуйте. Вам должны будут вернуть Точно такую же сумму, которую дали в долг, если договором предусмотрены проценты за пользование займом, то и проценты за период пользования. Девальвация на размер обязательства никак не повлияет, она влияет на способность должника выплатить займ, но не на его размер.