Возможные действия при получении судебного приказа о взыскании долга за коммунальные услуги

• г. Архангельск

Пришло извещение-судебный приказ о взыскании ЖКХ. Долг за коммунальные услуги реально существует, а оплатить сумму нет возможности,19000. Что можно с этим сделать? Возражение не написать, так как в судебном приказе все правиль но прописано.

Ответы на вопрос (6):

Можно отменить судебный приказ просто написав мировому судье об этом заявление.

В ходе другого судебного заседания изучить исковые требования на предмет срока исковой давности - 3 года, долги до 08.02.2014 г. с вас уже не могут взыскать, надо будет заявить об истечении срока исковой давности.

Пришло извещение-судебный приказ о взыскании ЖКХ. Долг за коммунальные услуги реально существует, а оплатить сумму нет возможности,19000. Что можно с этим сделать? Возражение не написать, так как в судебном приказе все правиль но прописано.

Здравствуйте, судебный приказ можно отменить на основании того, что вы не присутствовали в суд. заседании итд. В принципе есть возмжоность, он отменяется просто.

Добрый день!

Вы можете написать ходатайство о рассрочке. Укажите причиной финансовые затруднения, предоставьте справку о доходах и о составе семьи. В такой ситуации пойдут на встречу.

Всего вам хорошего.

Вы вправе представить в суд возражения по исполнению судебного приказа.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст. 129 ГПК РФ).

Я советую Вам отменить судебный приказ. Для этого необходимо приехать в судебный участок, который его вынес и написать заявление на отмену в связи с тем, что Вы не согласны с начислениями. Взыскание денежных средств возобновиться только тогда, когда управляющая компания подаст иск, выиграет суд, получит исп. лист и предъявит его к исполнению. Все эти процедуры займут не менее полугода, а у Вас будет возможность накопить денег и рассчитаться с долгами.

Добрый день! Ну что Вы говорите такое? Судебный приказ чтобы был отменен, не нужно ничего обосновывать - в возражениях достаточно указать "не согласна, прошу отменить". Все, суд обязан будет его отменить! Это не решение, это именно приказ, тут порядок такой

Удачи Вам и всего доброго!