возврат страховки происходит деньгами или в счет погашения?

• г. Хабаровск

Возврат страховки происходит деньгами или в счет погашения?

Ответы на вопрос (4):

Вам возвращают сумму страховой премии, как правило, перечисляют на счет, привязанный к банковской карте. Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Любой из вариантов если конечно банк на это пойдет. Обычно ситуация складывается как указано ниже.

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

За отдельную плату могу предоставить образец искового заявления по которому принято решение о возврате страховки.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста возврат страховки происходит деньгами или в счет погашения?

Здравствуйте. Страховая должна вернуть деньги вам а не в счёт погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Указанию Центробанка от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.

Спросить
Пожаловаться

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Брала 50 тыс. рублей в "почта банк" кредит в феврале 2017 г., просила на год дали на 5 лет, страховка 16 тыс. рублей. При оформлении мне говорили что при досрочном погашении пересчитают и вернут страховку. Погасила в день погашения кредита 10 февраля. Когда спросила на счет возврата страховки в филиале отделения "почта банка", мне сказали что возврат страховки возможен только через суд.

Про страховку навязанную сбербанком, действительно ли ее можно вернуть только при досрочном погашении? Я брала кредит на сумму 700 тысяч, на руки получила 610, так как страховка около 80 тысяч вышла. Кредит на пять лет прошло 2,5 лет, и я только сейчас узнала что можно вернуть страховку. Хочу поехать в банк где оформляла кредит и оформить возврат страховки? Что для этого нужно? И может ли банк отказать в возврате страховке?

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Как вернуть страховку по потребительскому кредиту при досрочном погашении?

Написала заявление. Пришёл ответ, что досрочное погашение не является основанием для возврата страховки ( ( (

Брал машину в кредит, делали страховку о невыплате обещали через год вернуть в счёт погашения кредита, банк ликвидирован к кому обратиться на возврат страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит в СБ на 2 года. 300 тыс. + страховка 23 тыс. Кредит погасила досрочно через 18 дней. В договоре страхования написано что возврат страховке возможен только если досрочное гашение было в течении 14 дней. При обращении банк отказал в возврате страховки. Скажите пожалуйста если все таки шанс на возврат ссылаясь на ст.958 ГК? Или раз срок не 14, а 18 дней спорить и вернуть страховку не получится?

При выборе банка для оформления потреб кредита одним из основных условий была приемлемая процентная ставка и возврат навязанной страховки. На данный момент "Россельхозбанк" удовлетворил мои условия по процентной ставке, но отказались возвращать страховку мотивирую это тем, что я подписываю договор по страховке добровольно и возврату это не подлежит. Подскажите, пожалуйста, указание ЦБ о возврате денежных средств по страховке в течении обращения 14 дней распространяется на все банки или есть перечень?

Оформила кредит со страховкой. Страховка вошла в сумму кредита. После подписания договора написала заявление на отказ от страховки. Деньги за страховку вернули на счёт. Теперь банк вынуждает внести эту сумму в досрочное погашение. Законно ли это? Если я не внесу сумму страховки для досрочного погашения, чем мне это грозит. В договоре прописано только, что при отказе от страховки повышается процентная ставка, но не написано, что должна в обязательном порядке внести сумму страховки для досрочного погашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение