возврат страховки происходит деньгами или в счет погашения?

• г. Хабаровск

Возврат страховки происходит деньгами или в счет погашения?

Ответы на вопрос (4):

Вам возвращают сумму страховой премии, как правило, перечисляют на счет, привязанный к банковской карте. Всего наилучшего!

Любой из вариантов если конечно банк на это пойдет. Обычно ситуация складывается как указано ниже.

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

За отдельную плату могу предоставить образец искового заявления по которому принято решение о возврате страховки.

Пожалуйста возврат страховки происходит деньгами или в счет погашения?

Здравствуйте. Страховая должна вернуть деньги вам а не в счёт погашения долга.

Согласно Указанию Центробанка от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.