Проработав по обслуживанию генераторов УКВ и УВЧ 17 лет, имеет ли право мужчина на досрочный выход на пенсию в 55 лет?

• г. Санкт-Петербург

Проработав по обслуживанию генераторов УКВ и УВЧ 17 лет, имеет ли право мужчина на досрочный выход на пенсию в 55 лет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван

Основания для досрочного выхода на пенсию предусмотрены ст.27 Закона 173 О трудовых пенсиях, со вредными условиями труда и тяжелыми условиями труда.

Для детальной информации по данному вопросу обратитесь в ПФ РФ

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО.

Вы не указали как называется ваша должность и сколько лет вам на сегодняшний день. А по сути вашего вопроса да такое право у вас есть.

В соответствии со Списком № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10, право на пенсию по возрасту (старости) на льготных условиях имели рабочие и специалисты, постоянно занятые на работах с источниками УКВ-, УВЧ, СВЧ-излучений, выполнение которых требует обязательного применения средств индивидуальной защиты от этих излучений.

При желании получить полноценную консультацию звоните.