Сохраняется ли педагогический стаж учителя, приехавшего на ПМЖ из Казахстана и продолжившего работу в школе? Спасибо.

• г. Москва

Сохраняется ли педагогический стаж учителя, приехавшего на ПМЖ из Казахстана и продолжившего работу в школе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Казахстанский стаж после 1991 года в России, к сожалению, учтён не будет

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу учителя (гражданка РФ с 11.08.2016 года), бывшей гражданки Казахстана, жившей и работавшей в Казахстане, сохраняется ли в РФ:

1. педагогический стаж - для начисления досрочной пенсии по старости;

2. установленная в Казахстане первая квалификационная категория.

У учителя (гражданина РФ с 11.08.2016 года), имевшего гражданство Казахстана, жившего, работавшего и прибывшего из Казахстана сохраняется ли на территории РФ:

1. педагогический стаж (заработанный в Казахстане) - для начисления досрочной пенсии по старости;

2. первая квалификационная категория, установленная в Казахстане.

Я учитель начальных классов, стаж педагогической работы 27 лет. перешла на работу учителем-логопедом. Засчитывается мне мой педагогический стаж или надо нарабатывать заново педагогический стаж?

Вопрос о расчете зарплаты педагогических работников (методиста). Пед. стаж 32 года, из них: 15 лет - учитель в школе, 10 лет преподаватель в училище и техникуме, 7 лет - зам. директора по учебной работе. Сейчас работаю методистом (меньше месяца). Учитывается ли в данном случае при расчете зарплаты по новым требованиям педагогический стаж, опыт педагогической работы? Или это не имеет значения? Спасибо!

Имелось ввиду то, что при приеме на работу в школу учителем ОБЖ (впервые) в бухгалтерии не засчитывают военный стаж и разряд учителя становится маленьким, без выслуги лет. Вопрос: Включается ли в педагогический стаж учителя ОБЖ ранее отработанный период (стаж работы) в органах по обороту наркотиков? И есть ли соответствие работы военного работе учителя ОБЖ? Учитель ОБЖ и преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности имеет соответствие?

Аккредитация школы заканчивается 19 июня 2015 года. До этой даты школа не успевает пройти аккредитацию, т.к. есть недочеты в локальных актах. Подача заявления на аккредитацию решили на следующий учебный год, на март месяц. С 1 сентября учителя в школе будут работать, а школа без аккредитации.

Вопрос: Засчитают ли учителям педагогический стаж за то время, когда учителя вели уроки, а у школы не было аккредитации?

Вопрос: Если школа пройдет в марте 2016 года аккредитацию, с какого времени будет засчитан педагогический стаж, с июня 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель. У меня педагогический стаж работы 26. лет. Два года назад я переехала из Казахстана в Россию. Скоро получу гражданство российское. Работаю в школе. После получения гражданства могу ли я расщитывать на пенсию по выслуге лет, если мой основной пед. стаж был в Кахахстане?

С работы учителя школы я была переведена на работу секретаря комиссии по делам несовершеннолетних в горисполком. Зачтется ли работа секретаря комиссии по делам несовершеннолетних в мой педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение