Возможно ли прописать человека в собственном доме без согласия проживающих, если я являюсь единственным собственником жилья?

• г. Москва

Могу ли я прописать человека в собственном доме без согласия остальных проживающих (прописаны). Собственником жилья являюсь я один.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да, конечно, если собственником дома являетесь вы один, то вы имеете право прописать в этом доме человека.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы являетесь собственником дома, то для прописки кого-либо в Вашем доме Вам не требуется ничье согласие. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец является собственником половины дома и желает прописать меня в этом доме. Являюсь совершеннолетней. В доме прописан один отец, у него ьольшая часть дома. Может ли он прописать меня без согласия остальных собственников.

Являясь собственником 1/2 доли жилого дома, могу ли я прописать своего супруга без согласия остальных собственников? Домовые книги на все доли этого жилого дома разные. Остальные собственники не родственники.

Квартира приватизирована в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Я являюсь долевым собственником в доме (по договору дарения). (я не прописана, прописана моя мама). Другая доля принадлежит местной администрации. На ней проживают и прописаны два человека. (разведены). Дом разделен на 2 части. (если это имеет значение) Имеет ли право один из жильцов (проживаиющий на муниципальной площаде) прописать без моего согласия свою дочь (совершеннолетнюю)?

Может-ли мать прописать совершеннолетнего сына? Без согласия проживающих.

В двухкомнатной не приватизированной квартире в г. Москва кроме матери прписаны еще два человека. Еще один сын и его несовершеннолетняя дочь? Может-ли мать прописать совершеннолетнего сына без согласия осталиных проживающих?

Квартира в собственности в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я продаю дом, собственником которого я являюсь. Могу ли я до сделки перепрописать своего сына, 1995 г.р. на другую квартиру, собственником которой также являюсь я?

Общая площадь дома составляет 84,7 м.кв., жилая - 56,4 кв.м. Прописаны там 3 человека.

Общая площадь квартиры - 41,8 кв.м, жилая площадь - 23,6 кв.м. Прописан там один человек. Я прописана в доме.

У нас квартира долевая, могу ли я прописать временно человека если являюсь собственником, или у остальных собственников тоже надо согласие?

Квартира приватизированна на 6 человек, могу ли я прописать мужа без согласия остальных собственников жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение