Возможно ли прописать человека в собственном доме без согласия проживающих, если я являюсь единственным собственником жилья?

• г. Москва

Могу ли я прописать человека в собственном доме без согласия остальных проживающих (прописаны). Собственником жилья являюсь я один.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Доброго времени суток! Да, конечно, если собственником дома являетесь вы один, то вы имеете право прописать в этом доме человека.

Здравствуйте, если Вы являетесь собственником дома, то для прописки кого-либо в Вашем доме Вам не требуется ничье согласие. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.