Свидетельство ДТП при повороте налево на стоянке, дискуссия о причине происшествия

• г. Калуга

ДТП При повороте налево, на стоянку, в мою машину въехал авто, в попутном направлении. У меня поворотник включен был. Действие знака 30 км. Удар пришелся в стык порога и крыла заднего колеса. ДПСники не могут квалифицировать: либо я мешал обгону, либо обидчик гнал. В субботу - в группу разбора. Мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Действие знака 30 км. Удар пришелся в стык порога и крыла заднего колеса. ДПСники не могут квалифицировать: либо я мешал обгону, либо обидчик гнал. В субботу - в группу разбора. Мои действия.

А какие то протоколы составили?

На руки выдали справку о ДТП и протокол. Беда в том, что фамилию второго участника встречал как ГАИшника. Не он,конечно, на кто-то из родственников...

Добрый день, уважаемый Николай

Наймите юриста если переживаете по этому поводу, его точно это смущать не будет и поможет решить ваш вопрос.

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток. Вы должны были пропустить его, раз вы поворачивали. Вам надо доказывать (убеждать), что с его стороны было нарушение (превышение скорости). если решение вас не устроит, то вы можете обжаловать его в суде.