Свидетельство ДТП при повороте налево на стоянке, дискуссия о причине происшествия

• г. Калуга

ДТП При повороте налево, на стоянку, в мою машину въехал авто, в попутном направлении. У меня поворотник включен был. Действие знака 30 км. Удар пришелся в стык порога и крыла заднего колеса. ДПСники не могут квалифицировать: либо я мешал обгону, либо обидчик гнал. В субботу - в группу разбора. Мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Действие знака 30 км. Удар пришелся в стык порога и крыла заднего колеса. ДПСники не могут квалифицировать: либо я мешал обгону, либо обидчик гнал. В субботу - в группу разбора. Мои действия.

А какие то протоколы составили?

Спросить
Пожаловаться

На руки выдали справку о ДТП и протокол. Беда в том, что фамилию второго участника встречал как ГАИшника. Не он,конечно, на кто-то из родственников...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Николай

Наймите юриста если переживаете по этому поводу, его точно это смущать не будет и поможет решить ваш вопрос.

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы должны были пропустить его, раз вы поворачивали. Вам надо доказывать (убеждать), что с его стороны было нарушение (превышение скорости). если решение вас не устроит, то вы можете обжаловать его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП при повороте налево. Сигнал левого поворота был включен заранее. В меня врезался автомобиль движущихся в попутном направлении. Удар пришелся в заднее левое колесо. Сотрудники ГИБДД вменяют мне ст 8.1.

Дтп при повороте налево!

В меня въехала машина при повороте налево (уже на встречной полосе. Дорога узкая и без разметки. Первая полоса моя другая встречная!) удар пришёлся в заднее левое крыло и колесо с последующим касательным ударом вдоль всей левой стороны машины до переднего бампера. Световой сигнал поворота налево был включен. Однако идущие сзади ТС вышло на обгон. Кто виноват в дтп? сотрудники гаи хотят сделать виновным меня? Помогите разобраться!

Включил поворотник налево, посмотрел в зеркало-никого нет, поворачиваю, при повороте когда моя машина передней частью уже начала заежать во двор, а задная часть была на встречной полосе, в меня вьехал авто двигавшийся в попутном со мной направлении. Т.е. удар пришелся сначала в заднее левое крыло и далее к передней двери. Вопрос-кто прав и почему? Заранее спасибо.

Тема обгон и поворот налево. Дтп. Произошло дтп. Скажите пожалуйста, если у поворачивающего налево авто, был неисправен поворотник? Обгоняющий выехал на встречную полосу, подав сигнал поворота, обогнал легковое авто, и принялся обгонять КамАЗ, но когда заметил неожиданно начавший поворачивать без поворотника (! )КамАЗ, уже не успел полностью оттормозиться, т. к гололед, и вьехал в колесо КамАЗу. Водитель КамАЗа говорит не видел обгоняющее авто. Сначала согласился на аварком. Когда приехал аварком, вину не признает. Видео неисправного поворотника есть. Снято сразу после аварии. Когда приехали ГАИ, тоже не признал вину, и поворотник чудесным образом уже горел. Каков возможный исход разбора либо суда в этой ситуации?

Попал в ДТП. Начал (Хюндай Солярис) обгонять машину (Форд рейнджер) до знака ж.д. переезда. Перед ж.д. переездом существует поворот налево, не обозначенный знаком, не виден из-за трубопровода. Не смотря на то, что я начал обгон, обгоняемая машина повернула, врезалась в меня за 52,1 метра до переезда, на повороте. Характер повреждений: у меня (от правой двери до заднего крыла царапина, основной удар пришелся примерно под зеркалом заднего вида). У врезавшейся в меня машины поврежден бампер, левая фара, номерной знак. При этом Форд по схеме ДТП совершал поворот по наименьшей траектории с выездом на встречную полосу движения второстепенной дороги. Ему вынесли в ГИБДД пункт нарушения 8.2 (не убедился в безопасности маневра). При этом у него были просрочены права. Он подал в суд и судья тупо вынес решение, что он не виновен. Что мне делать дальше как искать справедливость. Вмжу, чувствую, что судья не прав, принимая за факты голословные заверения водителя Форда, что он включал поворотники и не видел мою машину. По характеру повреждений только слепой не мог не заметить мою машину. Что делать?

Следуя по загородной дороге я попал в ДТП. Оба автомобиля следовали в попутном направлении. Впереди идущий автомобиль начал поворот налево в тот момент, когда я совершал обгон. ДТП произошло на обочине встречной полосы движения. Я ударил его углом своего переднего правого крыла в районе передней стойки. Предварительно сигнал поворота у него включен не был. Запрещений к обгону не было. Данный случай в практике расценивается как обоюдное нарушение или только вина водителя, совершающего обгон. Свидетелей ДТП нет.

При повороте налево в населенном пункте в правое крыло касательным движением въехала машина. Водитель совершал обгон не обратив внимание на включенный знак поворота и на почти полную остановку моей машины. Я была в шоке от полученного удара, но после осмотра машины на месте ДТП обнаружила кучу резины на своем диске (счесалось его колесо). В машине у меня было двое детей и женщина. Иных повреждений не заметила, т.к. колотило от страха. По приезду домой (500 м) и более детальном спокойном рассмотрении обнаружила царапины на бампере и левом крыле. Есть контакты водителя и его гос. номер авто. Могу ли я сейчас что то сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: Двигался по крайнему левому ряду (всего в каждом направлении по две полосы), увидев прерывистую разметку заблаговременно включил поворотники и начала совершать манёвр-поворот налево, как внезапно из-за спины на встречку в попутном направлении, через две сплошные, (видимо совершая обгон), вылетел мерседес и удар пришелся мне в боковую часть авто. Двоём оказались на полосе встречного движения. Мои повреждения: вся правая сторона авто, включая: двери, заднее крыло и немного перед, повреждения Мерседеса: правая часть бампера, правое крыло. Подскажите пожалуйста: кто виноват в данном случае?

При повороте налево в меня въехал автомобиль движущийся в попутном направлении. Я уже начал маневр а он въехал мне в переднее колесо при совершении обгона. ДТП произошло на встречной полосе. Дорога двуполосная без разметки. Постановление не получал, в страховой сказали виновен я. В Объяснении у второго участника дтп написано, что я сначала прижался правее, начал тормозить, затем начал поворот. Он после этого начал торможение и обгон. Я же поворачивал с крайнего левого положения о чем и написал в объяснении. Как поступить?

Три машины двигались в попутном направление, третья машина включила левый поворот для обгона, второй машины при этом первая машина включила поворот для съезда с дороги на лево тоже, водитель 3 автомобиля, обогнав 2 автомобиль видя поворотник первого автомобиля, не вернуля в полосу а продолжил обгон, и случилось дтп, кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение