Авария с Фордом - Несправедливое решение судьи исключает мою вину – что делать дальше?

• г. Инта

Попал в ДТП. Начал (Хюндай Солярис) обгонять машину (Форд рейнджер) до знака ж.д. переезда. Перед ж.д. переездом существует поворот налево, не обозначенный знаком, не виден из-за трубопровода. Не смотря на то, что я начал обгон, обгоняемая машина повернула, врезалась в меня за 52,1 метра до переезда, на повороте. Характер повреждений: у меня (от правой двери до заднего крыла царапина, основной удар пришелся примерно под зеркалом заднего вида). У врезавшейся в меня машины поврежден бампер, левая фара, номерной знак. При этом Форд по схеме ДТП совершал поворот по наименьшей траектории с выездом на встречную полосу движения второстепенной дороги. Ему вынесли в ГИБДД пункт нарушения 8.2 (не убедился в безопасности маневра). При этом у него были просрочены права. Он подал в суд и судья тупо вынес решение, что он не виновен. Что мне делать дальше как искать справедливость. Вмжу, чувствую, что судья не прав, принимая за факты голословные заверения водителя Форда, что он включал поворотники и не видел мою машину. По характеру повреждений только слепой не мог не заметить мою машину. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение в апелляции с привлечением адвоката

Все суды встали на корпоративную защиту своего коллеги. Ничего не добиться.

Только обжаловать. Непонятно зачем тогда пишите вопрос, если уже решили, что ничего не добиться.