Как требовать от управляющей компании включения воды и лифта в новостройке - законы и решения

• г. Воронеж

Мы приобрели квартиру в новостройке, подписали акт и договор с управляющей компанией. В доме есть отопление и электричество, воды нет и не работает лифт. Мы делаем ремонт и нуждаемся в воде и лифте. Управляющая компания не предоставляет эти услуги, ссылаясь на то, что еще мало жильцов подписали с ними договор, и что только когда 80 процентов собственников подпишет с ними договор, они включат воду, а лифт вообще в лучшем случае через пол года. Можем ли мы требовать от них включения воды и лифта (хотя бы на насколько дней, чтобы завести вещи и материалы), учитывая что договор с ними заключили единицы. Если можем, то на основании каких законов и документов, и вообще что делать в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина

Вы можете требовать на основании того, что Вы приобрели квартиру со всеми удобствами и с лифтом в частности, и желаете пользовать своей собственностью по назначению т е проживать в ней.

Управляющая компания просто не хочет терпеть убытки так как жильцы ещё не живут и не будут оплачивать услуги, но это их проблемы.

В случае отказа обращайтесь в суд и обжалуйте отказ в судебном порядке

Удачи вам и всего самого лучшего.

Требуйте подачи воды и работы лифта. Пишите претензии в управляющую компанию. Дом сдается в эксплуатацию только годный к проживанию-отсутствие воды - не годный к проживанию дом.