Клиент жалуется на ухудшение продолжительности работы телефона после замены аккумулятора

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в ремонте сотовых, получили мы претензию по ремонту телефона. Клиент сдавал телефон на замену акб, мы поменяли ему на новую, с новой акб телефон стал лучше держать заряд. Через 2 дня клиент пришел с жалобой что телефон ещё хуже держит заряд, и что старая лучше держала заряд. Мы взяли на доработку, проверили телефон, за ночь телефон в режим ожидания разрядился на 8%, для iphone 5 это нормально и в чем заключается жалоба не допоняли. Текст претензии следующий "После смены аккумулятора на моем телефоне iphone 5, продолжительность работы телефона от одной зарядки до другой увеличилась в два раза". Ни каких требований более изложенных в претензии нет, да и проблемы по факту клиент не описал. Что мы должны ответить на данную претензию?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Виталий

Что указано в претензии что желает клиент в резолютивной части?

Если ничего не желает то ничего и не должны делать

Если желает замены или ремонт проверяйте насколько это обоснованно

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Проверен телефон все отлично, так что клиенту ответить? И самое главное как правильно?

Если вам подано претензия по поводу качества товара, и вы с ней не согласны, можете направить потребителю письменный отзыв, где указать все свои доводы.

Уважаемый Виталий

Направляйте обоснованный ответ клиенту со ссылкой на проведённые тесты и проведённые работы по исследованию товара

Удачи.