Могут ли отказать в замене телефона, если было подписано акт приёмки из ремонта?

• г. Симферополь

Несколько раз сдавал телефон в ремонт. Общий срок нахождения телефона на гарантийном ремонте составил более 45 дней. При последнем получении из ремонта подписал акт, забрал свой телефон и написал заявление на его замену на новый. Могут ли мне отказать в замене ссылаясь на подписанный мною акт приёмки из ремонта и нахождения телефона у меня на руках?

Ответы на вопрос (1):

Конечно откажут, не нужно было его забирать.