Возрастной стаж и переезд - Как мне выплатить северные надбавки после переезда в Орловскую область?

• г. Орёл

В этом году мне будет 80 лет стаж 32 года в ленске в 1992 ушел на пенсию после наводнения в 2001 году переехал в орловскую областбь как мне должны платить северные надбавки и сколько.

Ответы на вопрос (1):

Северный надбавки были учтены при расчете пенсии.

В связи с достижением 80-летнего возраста фиксированная выплата к страховой пенсии увеличивается на 100%. Специально обращаться в ПФР для увеличения фиксированной выплаты не нужно.