Проблемы с отоплением на нижнем этаже девятиэтажного дома - возможен ли перерасчет платежей за отопление и куда обратиться?

• г. Тверь

Я проживаю на 1 этаже 9 ти этажного дома, квартира угловая, в зимний период, температура в помещении не соответствует норме, на верхних этажах в квартирах тепло, а мы попросту замерзаем, в управляющей компании сообщили, что виноваты в этом жильцы верхних этажей, так как произвели замену радиаторов отопления с нарушением технологии, вообщем ничего сделать нельзя. Можно ли как то добиться перерасчета платежей за отопление и куда обращаться? Температура выше 16 не поднималась?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Геннадьевич

Управляющая компания лукавит, обращайтесь в УК за произведением перерасчета за отопление, иными словами чтобы Вам убрали оплату за отопление так как температура не поднимается в квартире до норматива, либо обеспечили норматив по отоплению.

Если жильцы что то там не так сделали УК может обратиться в суд с иском о предоставлении доступа и исправлении этой неправильности.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию

Если и это не поможет обращайтесь в суд на УК

Удачи вам и всего хорошего.