Какие документы мне должен был выдать сотрудник дпс на месте дтп?

• г. Москва

Какие документы мне должен был выдать сотрудник дпс на месте дтп? а какие-то еще потом уже в здании гибдд нужно брать?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Если виновник ДТП определён на месте, то сотрудник ДПС обязан выдать вам Постановление об административном правонарушении или Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и справку о ДТП (форма 748) в которой будет указан виновник ДТП и повреждения вашей машины и/или справку о повреждениях (форма № 12).

Если виновник ДТП не определён, то сотрудник ДПС имеет право выдать на руки уведомление о ДТП и назначить дату разбирательства в отделе ГИБДД по вопросу установления виновника ДТП. В группу разбора можно вызвать свидетелей ДТП