Какие документы мне должен был выдать сотрудник дпс на месте дтп?

• г. Москва

Какие документы мне должен был выдать сотрудник дпс на месте дтп? а какие-то еще потом уже в здании гибдд нужно брать?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Если виновник ДТП определён на месте, то сотрудник ДПС обязан выдать вам Постановление об административном правонарушении или Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и справку о ДТП (форма 748) в которой будет указан виновник ДТП и повреждения вашей машины и/или справку о повреждениях (форма № 12).

Если виновник ДТП не определён, то сотрудник ДПС имеет право выдать на руки уведомление о ДТП и назначить дату разбирательства в отделе ГИБДД по вопросу установления виновника ДТП. В группу разбора можно вызвать свидетелей ДТП

Спросить
Пожаловаться

А где брать справку о дтп и постановление? Или все он должен выдать.

Спасибо большое.

Произошло дтп с пострадавшими средней степени тяжести. Какие документы должен выдать сотрудник дпс не виновному учаснику дтп на месте, помимо направления на мед. осведетельствование?

Здравствуйте) подскажите какие документы должен выдать сотрудник ГИБДД после дтп наезд на препятствия) и какие документы мне должны выдать в гаи для дельнейшего обращение в суд на дорожную службу.

Здавствуйте!

Подскажите пожалуйста.

При дтп на месте мне инспектор должен выдать протокол об административном на рушении? А постановление по делу когда выдадут на месте должны или после? А какие еще справки на месте выдать должны были и какие после?

Заранее очень большое спасибо.

Имеет ли право сотрудник дпс не выдать документы по дтп при наличии неоплаченных штрафов гибдд.

Какие документы должен предоставить сотрудник ДПС при составлении ДТП его участникам? Когда сотрудник ДПС составил акт о ДТП и остальные документы, он мне не дал не одной копии какого-либо документа, это верно? И еще, участники ДТП объяснение пишут вместе в машине ДПС или нет, или можно по раздельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием 2 ух автомобилей. Есть один пострадавший (легкий ушиб груди), зафиксировано в мед учреждении. Я виновен в данном ДТП. Мне должны выдать на руки: копии постановления об административном правонарушении и протокол с места ДТП? обязаны ли сотрудники ГИБДД выдать данные документы при оформлении ДТП? Какие ещё документы должны выдать?

Автомобиль внутри квартала сбил собаку (следует заметить, собака была не на поводке). Водитель не притормозив, уехал. Хозяевам собаки удалось его догнать. Вызвали ГАИ, водитель отказался возвращаться на место ДТП. Только приехавший сотрудник ДПС смог его вернуть на место ДТП. Когда сотрудник ДПС ему начал объяснять то, что он скрылся с места ДТП и за это ему грозит лишение прав, лишь тогда он понял серьезность всей ситуации. Документы о ДТП были оформлены. По закону ему грозило 15 суток административного ареста или лишение прав сроком до 1,5 лет - именно такое наказание за скрытие с места ДТП предусмотрено статьей 12.27.1 КРФобАП. Прав водителя почему-то не лишили. Такой вердикт сотрудник ГИБДД аргументировал тем, что водитель все же вернулся на место ДТП. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД? Разве можно временно отсутствовать на месте ДТП? Если не правомерно куда нужно обращаться?

Скажите я сегодня въехал в заднюю часть впереди едущей машине и мне после оформления сотрудник ГБДД выдал только справку о ДТП. Должен ли он был выдать мне еще какие то бумаги или протокол? Ведь я свою вину признал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение