Вопросы ветерана военной службы по оплате гаража в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран бд,инв 2 гр по ранению, ветеран военной сл,в/пенсионер-как я должен или не должен платить за гараж, в городе-Герое СПБ?...

Ответы на вопрос (3):

Налоговые льготы по налогу на имущество предоставлены согласно пп.2. п.1 ст. 407 НК РФ

инвалидам I и II групп инвалидности
пп.4 п.1 ст.407 НК РФ
участникам гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветеранам боевых действий
Но учтите, что налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот. Таким образом если у вас два и более гаражей, льготу можно получить только по одному.

Так все-таки, мне платить или не платить за гараж, в моем конкретно случае?, Вы не ответили на мой вопрос.

Если у вас есть объект, к примеру дом или квартира на которую вы оформили льготу. То на другие объекты (гараж, дачу, вторую квартиру) льгота не действует. Льгота может быть только на один объект.