Иск в арбитражный суд надо подавать сначала в республиканский или же можно сразу в федеральный.

• г. Чебоксары

Иск в арбитражный суд надо подавать сначала в республиканский или же можно сразу в феральный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не совсем понятно о чем идет речь, однако если это обращение по первой инстанции, то соответственно обращаетесь в краевой (областной) арбитражный суд.

Иск в арбитражный суд надо подавать сначала в республиканский или же можно сразу в феральный.

Здравствуйте, Владимир Иванович.

В Вашем случае иск нужно подавать в Арбитражный суд Республики Чувашия. Апелляционная инстанция-1 ААС. Кассационная инстанция - АС Волго-Вятского округа.