Характерные требования при подаче встречного иска и возможность рассмотрения после судебного приказа

• г. Иркутск

Примет ли суд встречный иск, если по искам подобного характера обязательна сначала подавать на судебный приказ? Или суд скажет, что надо сначала иск подать в приказном порядке, отдельно от иска, который сейчас идет в суде?

Ответы на вопрос (1):

По основаниям, предусмотренным ст. 122 ГПК РФ, нужно сначала подавать заявление о вынесении судебного приказа. Иначе иск будет оставлен без движения.