Это законно называть телефонный звонок телефонограммой, и оштрафовать меня за неявку в суд по звонку телефона.

• г. Оренбург

Это законно называть телефонный звонок телефонограммой, и оштрафовать меня за неявку в суд по звонку телефона.

Ответы на вопрос (2):

Это законно называть телефонный звонок телефонограммой, и оштрафовать меня за неявку в суд по звонку телефона.Это законно называть телефонный звонок телефонограммой, и оштрафовать меня за неявку в суд по звонку телефона.

Это законно.

Сточки зрения судьи - законно. Хотя меня тоже всегда интересовало, каким образом осуществляется фиксация такого звонка. В любом случае у Вас есть право оспорить штрафные санкции в вышестоящие инстанции. В процессе оспаривания придется доказывать (например) факт отсутствия звонка и неподтвержденность личности собеседника.