Как прекратить телефонный терроризм после использования моего номера при получении кредита?

• г. Железногорск

При получении кредита совершенно незнакомый человек указал мой номер стационарного телефона как контактный (вероятно воспользовался телефонной книгой, где указаны мои данные), мне стали поступать звонки о возврате долга банку, сначала на стационарный телефон, а теперь и на сотовый и угрожают подачей в суд как неплатильщику!?.

Как мне действовать, чтоб прекратить этот телефонный терроризм?

С Уважением!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир Николаевич!

Потребуйте объяснений от звонящих лиц: на каком основании они нарушают закон о банковской тайне, разглашая ее Вам. Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

Можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве