Моя мама пенсионерка, ветеран труда, как ветерану труда - ей полагаются субсидии на лекарства, как она их может получить?

• г. Москва

Моя мама пенсионерка, ветеран труда, как ветерану труда - ей полагаются субсидии на лекарства, как она их может получить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, бесплатные лекарства или получение их по половинной стоимости, полагаются только инвалидам. Получайте инвалидность, тогда будут льготные рецепты и лекарства.

Здравствуйте!

Нет, на законодательном уровне предусмотрено бесплатное лекарственное обеспечение, либо половина их стоимости только труженикам тыла, реабилитированным гражданам, инвалидам и еще ряду льготных категории в которую "Ветераны труда" не включены.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!