Может ли мать умершего ветерана труда получить наследство в виде выплаты?

• г. Шлиссельбург

Мой папа на пенсии с 2010 года. Ветеран труда (награждён правительственной наградой) . Погиб 2012 августа. Может ли моя мама по наследству получить по наследству выплату ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

По наследству мама получит начисленную . но не полученную ко дню смерти пенсию.