Что делать, если не удалось отдать взятый займ и угрожают коллекторы и суд?

• г. Краснодар

Взяла займ 30 декабря 2016 во время не смогла отдать, т.к задержали зп на месяц, и проценты уже не принимали. На сегодняшний день угрожают коллекторами и подачей в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Советую ждать суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Здравствуйте, лучше ничего не предпринимать, ждите суда. На суде просите уменьшить неустойку по 333 ГК РФ. Всего доброго!