Как помочь знакомой, попавшей в руки мошенников, представляющихся экстрасенсами?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста дельным советом, если сможете: моя знакомая связалась с мошенниками, здоровье у нее ухудшилось, нашла где-то в телевизоре или в интернете номера якобы экстрасенсов, начала переводить им деньги, якобы они ее излечили и ей стало легче, но ее дочь один раз услышала звонящего, ее просто зомбировали! Как быть подскажите пожалуйста, есть номера телефонов входящих и банковские квитанции, подскажите пожалуйста очень прошу вас.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Необходимо написать заявление в полицию по факту мошенничества приложением платежных перечислений. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Вашей знакомой, необходимо срочно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

По другому, деньги ей не вернуть и мошенников не найти.

Здравствуйте! Подавайте заявление по ст.159 УК РФ, она сама или ее дочь, взыскать вы сможете гражданским иском в уголовном процессе, перечисленные денежные средства.

Здравствуйте! Если есть номера телефонов и банковские квитанции обращайтесь с заявлением по факту мошенничества в отделение полиции.