Возможно ли расприватизировать квартиру, в которую меня и мою сестру не включили в приватизацию?

• г. Иваново

Как быть в таком вопросе: в годы когда началась приватизация моя мать, отец и сестра приватизировали квартиру на троих. На тот момент конечно ни я и ни моя ещё одна сестра прописаны не были и поэтому нас не включили в приватизацию. Сейчас я слышала, что если человек даже не прописан в квартире, то без его ведома квартиру не приватизируют. Хотелось бы знать, могу ли я расприватизировать эту квартиру, в которую меня и сестру не включили в приватизацию.

Ответы на вопрос (4):

Нет, квартиру расприватизировать нельзя. В приватизации квартиры участвуют только тот, кто на момент приватизации был зарегистрирован в квартире по месту жительства.

Здравствуйте. К сожалению, Вы уже ничего не сможете сделать. Оснований для деприватизации нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Право на приватизацию имеют граждане РФ прописанные в квартире на момент приватизации, а также те граждане, которым жилое помещение было предоставлено первоначально, но затем они по тем или иным причинам снялись с регистрационного учёта. Полагаю, что обращение за защитной нарушенного права упрется в пропуск срока исковой давности.

Здравствуйте, к сожалению, обратного хода в приватизации в данном случае нет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.