Как решить проблему с продажей квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку?

• г. Тюмень

Мы хотим улучшить жилищные условия, продав квартиру, и уехать в другую область и там покупать жилье с проданной квартиры. Но собственником является несовершеннолетний ребенок. С выбором квартиры еще не определились, а органы опеки не дают разрешения без документов на новое жилье. Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отказ органов опеки законен, так как они действуют в интересах несовершеннолетнего, чтобы получить разрешение-Вы должны предоставить органам опеки доказательства того, что Вы приобретете жилье.

Здравствуйте, Елена!

С выбором квартиры еще не определились, а органы опеки не дают разрешения без документов на новое жилье. Как быть?

Вариантов у вас не много. Либо исполнить требование опеки либо оспорить отказ.