Как вернуть деньги за страховку по программе финансовый резерв в рамках договора коллективного страхования между втб 24 и втб страхование?

• г. Псков

Возможно ли вернуть деньги за страховку, если я включена в число участников программы страхования в рамках договора коллективного страхования по страховому продукту "финансовый резерв" заключенного между "втб 24" и "втб страхование"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно смотреть полностью договор. Вы какие действия предпринимали?

Можно вернуть при определенных условиях, в частности - когда оформлен договор? Страховка это услуга при оформлении кредитного договора?