Развод и спор о разделе имущества - попытка отнять дом, автомобили и ограничить видение детей

• г. Астрахань

Мы развелись но дом который построил Я т.е.супруг во время брака и вложил все средства и две квартиры моей матери, брата (царствия ему небесного) она пытаеться отобрать все закидав бумагами судью какими то долями.

У нас двое разнаполых ребенка и теща. Я хочу поделить все по ровну и платить алименты. Свидетельство о праве дома на меня +3 автомобиля тоже на меня. Алименты плачу во время. Из дома ушол детей не дает видеть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно подтвердить в суде иото факт что средства вам выделяли ваши родные. Приглашайте свидетелей. Суд исходит из равенства сторон но по заявлению одной из стороны может изменить равенство сторон. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Представьте в суд доказательства того, что дом был построен исключительно на ваши средства (договор купли-продажи квартиры матери, брата и т.п.) Дело в том, что все имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитой собственностью, если только оно не подарено или не приобретено исключительно на денежные средства одного из супругов.

По поводу детей - можете подать иск в суд об определении места проживания детей либо о порядке общения с ними.

Если нужна грамотная юридическая поддержка - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение арбитражного суда о взыскании долга. У должника есть частный дом (два дома в одном дворе один из которых принадлежит должнику а второй супруге должника. Супруга унаследовала дом по наследству (но во время брака) после смерти своего отца ее мать отказалась от своей доли в пользу дочери. А второй дом который принадлежит должнику построен на земле принадлежащей до постройки дома матери супруги (теще должника) но после постройки теща разрешила оформить дом и землю на должника (зятя). В этом доме прописаны двое совершеннолетних детей. Отберут ли приставы дома?

Помогите разобраться, отец до брака брату купил дом, в браке имеют двух совершеналетих детей. После брака брат построил в этом же дворе дом, после развода жена брата имеет права доли правы от дома и земли. Телефон у меня сотовый 89288152305 E-mail arustamidi2014@yandex.ru

По поводу дальнейшей ситуации. В браке приобрели участок, которым по документам владеет супруг. Построили дом, который до сих пор не оформлен. В браке у нас двое детей 4 и 11 лет.

Два года назад развелись, бывший супруг планирует снова жениться. Подскажите - кто будет прямыми наследниками после его нового брака? У его будущей супруги тоже есть маленькие дети.

Развелся с супругой, материнский капитал вложили в строительство недостроенного дома который начинал строить ещё до брака совместно с матерью. В браке родились двое детей и ещё один ребенок был у супруги от прежнего брака. Как теперь разделить дом и полагается ли доля матери в этом доме.

Вопрос состоит в следующем. В период брака супругами приобретен жилой дом (общая площадь 36 кв. м, жилая - 24 кв.м.), реально супруг оплатил дом на 20%, остальное супруга на ден. средства, вырученные от продажи собственной квартиры. В доме прописаны: супруга, двое несовершеннолетних детей. Супруг прописан в другом доме, к тором никто не проживает. Брак расторгнут, супруг подал исковое заявление с требованием раздела указанного дома на две равные части. С супругой остались двое несовершеннолетних детей.

Делить разуемеется этот дом не хотелось бы, поскольку в результате образуется два маленьких помещения, в одном из которых с детьми жить сложновато. Ему предлагала денежную компенсацию за половину дома, однако, он отказывается. Какой может быть выход из этой ситуации? СПАСИБО.

Мой брат после развода проживал в доме родителей. В 2003 году после смерти родителей брат вступил в брак во 2 раз. У супруги это был тоже 2 брак. От своей доли родительского дома я отказался в пользу брата. Недавно брат умер. У брата 1 сын от 1 брака. У супруги 2 сына от 1 брака. Совместных детей нет. Сын брата подался в религию, в отшельники, связи с ним нет. Как правильно поделить дом с землей?

Мой брат будучи в браке построил дом на две половины с тещей. Дом оформлен на тещю. Собственности в этом доме он не имеет. Неоднократно обращался к теще чтобы она выделела ему долю, она не согласна. Деньги на строительство вкладывали пополам. Теща готова написать расписку, о том, что он.принимал участие в строительстве и вкладывал денежные средства и сумма. Скажите если расписка будет написана такиим образом, будет ли она иметь юридическую силу в суде для возмещения денежных средств потраченных на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества после 10 лет брака. Общих детей нет, совместно проживает сын супруги от предыдущего брака и мать супруги имеющая долю одной из квартир. В браке приобретено две квартиры в подмосковье и два дома разных ценовых категорий. Для приобретения квартир были задействованы средства от продажи двух квартир в Екатеринбурге которые принадлежали супруге до брака.

Вся недвижимость записана на супругу.

На какие варианты мне можно рассчитывать и на что обратить внимание?

Муж и жена заключили брак в 1989 году. В период брака приобретен новый автомобиль (оформили на супругу), построили жилой дом (оформили на супруга). Отношения не сложились. Супруг ушел из дома, но брак не расторгнут. Через 8 месяцев супруг устно обратился к жене с предложением оформить на него автомобиль, а на нее дом путем заключения договора купли-продажи. Она выполнила условия и продала ему автомобиль за 1000 руб. Однако супруг своих обещаний не исполнил, дом ей не продал. В настоящее время он выгнал из дома супругу. Можно ли в судебном порядке обязать супруга продать жене дом на основании устной договоренности?

Скажите пожалуйста: В первом браке приобретено жилье, собственность оформлена на меня (Сергей) с женой мы развелись 10 лет назад есть двое несовершеннолетних детей прописанных в этом доме, дом при разводе оставил ей,бумагами это ни какими не подтверждается дети проживают с матерью в этом доме. Сейчас у меня второй брак, зарегестрированный в 2011 г,в этом браке еще двое детей я прописан и проживаю в квартире, которая была взята под ипотеку на жену, тещу и ее брата в 2008 г с нами проживает еще и теща. Могут ли тогда дом забрать и продать с молотка банки если подать на банкротство физ. лица? И оставить бывшую жену и детей без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение