Развод и спор о разделе имущества - попытка отнять дом, автомобили и ограничить видение детей

• г. Астрахань

Мы развелись но дом который построил Я т.е.супруг во время брака и вложил все средства и две квартиры моей матери, брата (царствия ему небесного) она пытаеться отобрать все закидав бумагами судью какими то долями.

У нас двое разнаполых ребенка и теща. Я хочу поделить все по ровну и платить алименты. Свидетельство о праве дома на меня +3 автомобиля тоже на меня. Алименты плачу во время. Из дома ушол детей не дает видеть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно подтвердить в суде иото факт что средства вам выделяли ваши родные. Приглашайте свидетелей. Суд исходит из равенства сторон но по заявлению одной из стороны может изменить равенство сторон. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Представьте в суд доказательства того, что дом был построен исключительно на ваши средства (договор купли-продажи квартиры матери, брата и т.п.) Дело в том, что все имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитой собственностью, если только оно не подарено или не приобретено исключительно на денежные средства одного из супругов.

По поводу детей - можете подать иск в суд об определении места проживания детей либо о порядке общения с ними.

Если нужна грамотная юридическая поддержка - обращайтесь.