Какой стаж долен быть у работника связи в должности телефонист междугородной телефонной связи, для выхода на льготную пенсию?

• г. Тюмень

Какой стаж долен быть у работника связи в должности телефонист междугородной телефонной связи, для выхода на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Я хотела бы уточнить сколько лет нужно отработать на междугордной станции 10 или 12,6 лет для выхода на льготную пенсию?

На сайте можете получить полную информацию.

Подробнее ➤

Для приобретения права на досрочную пенсию необходимо отработать в должностях и профессиях, предусмотренных разделом XXVII Списка № 2, не менее 12 лет 6 месяцев (для мужчин) и 10 лет (для женщин). При наличии полного стажа по Списку № 2 право выхода на пенсию по старости возникает на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин).