Какой стаж долен быть у работника связи в должности телефонист междугородной телефонной связи, для выхода на льготную пенсию?

• г. Тюмень

Какой стаж долен быть у работника связи в должности телефонист междугородной телефонной связи, для выхода на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы уточнить сколько лет нужно отработать на междугордной станции 10 или 12,6 лет для выхода на льготную пенсию?

Спросить
Пожаловаться

На сайте можете получить полную информацию.

Подробнее ➤

Для приобретения права на досрочную пенсию необходимо отработать в должностях и профессиях, предусмотренных разделом XXVII Списка № 2, не менее 12 лет 6 месяцев (для мужчин) и 10 лет (для женщин). При наличии полного стажа по Списку № 2 право выхода на пенсию по старости возникает на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин).

Спросить
Пожаловаться

Профессия телефонист междугородной телефонной связи включена в список №2 Постановления... №10 от от 26.01.1991 г.

При назначении льготной пенсии применение списков производить с учетом аттестации рабочих мест по условиям труда.

Вопрос: достаточно ли, чтобы менее 6 показателей по напряженности были 3.1., чтобы отправить телефониста междугородной телефонной связи на льготную пенсию? (рабочее место аттестовано с оценкой 2 (допустимые условия труда).

Общий стаж 27 лет. Стаж работы телефонист междугородной телефонной связи (работаю в воинской части) более 10 лет. Предоставила в пенсионный фонд справку от работодателя о подтверждении стажа с особыми условиями труда и запись в трудовой книжке телефонист междугородной телефонной связи постоянно работающий с телефонной гарнитурой. Достаточно ли этих документов для назначения льготной пенсии?

Я работаю начальником отдела в Межрайонном узле электрической связи города Арсеньева Приморского края, у меня в отделе работают люди которые подподают, по списку, на льготную пеньсию, а именно - это телефонист справочной службы (09) городской телефонной сети и телефонист междугородней телефонной связи. В пенсионном фонде нам сказали, что люди работающие по этим профессиям не на полные ставки не подподают под льготную пенсию. Прошу разъяснить так ли это и если да то на основании каких нормативных документов.

С уважением Суконкин С.В.

ПФР отказывает в назначении льготной пенсии, т.к. в трудовой книжке не правильно звучит должность: телефонист 2 класса, не сказано что телефонист междугородней станции. Хотя я работала телефонисткой междугородней станции в районном узле связи. Какие документы необходимы для обращения в суд.

Входит ли должность педагог-организатор в стаж для выхода на льготную пенсию педагогическим работникам?

Я уволена с работы в связи сокращением численности или штата, имею стаж работы телефониста междугородной телефонной связи, постоянно работающие с микротелефонной гарнитурой (устройством) на междугородных, заказных, справочных коммутаторах и на переговорных пунктах с круглосуточным действием. (по разделу XXIX "Связь", (код позиции 23100000-19093) Списка № 2 от 26.01.1991) – 6 лет. Имею ли право на досрочную трудовую пенсию по старости? В каком возрасте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право выхода на льготную пенсию работники контактных центров, как и телефонисты, ведь они тоже работают в гарнитуре.

Должность педагог-библиотекарь входит в список профессий, должностей, кто имеет право на льготную пенсию или нет? Будут ли какие льготы при выходе на пенсию? Сколько примерно должна быть заработная плата по этой должности? И какой стаж идет при начислении пенсии?

У меня стаж телефониста 18 лет; в воинской части гражданским служащим. Для льготного выхода на пенсию мною были поданы документы в пенсионный фонд. От них я получила вот такой ответ: "согласно представленным документам периоды вашей работы в войсковой части в качестве телефониста междугородной телефонной связи засекреченной связи не могут быть включены в стаж на соответствующих видах работ, так как телефонисты оказывающие услуги на данном объекте связи не пользуются правом на досрочное пенсионное обеспечение. Нет справки подтверждающей работу с микротелефонной гарнитурой. Следовательно нет подтверждаются условия для досрочного назначения пенсии, требуемые по списку№2.Согласно выписке из лицевого счета застрахованного лица, индивидуальные сведения с 01.01.1997. г., сданы без кода особых условий труда. Хотя при подаче документов я интересовалась нужны ли документы с в/ч на гарнитуру без шумозащиты - они сказали не надо. И что такое индивидуальные сведения без кода особых условий труда мне не пояснили. Как мне быть в данной ситуации, прав ли пенсионный фонд. И стоит ли мне подавать исковое заявление в суд на ПФР. Спасибо. С уважением Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение