Значение справки о проживании для прописки и алиментов - влияние на ситуацию с ребенком и финансовую поддержку

• г. Чита

Скажите пожалуйста, ситуация такая.

Мой сын прописан у моего бывшего мужа и его мамы (моей свекрови). Вчера позвонила мне его (бывшего мужа) мама и попросила справку, о том, что сын проживает со мной, в моей квартире.

Для чего ей (справка) она?

Я собираюсь подать на алименты т.к он (бывший муж) добровольно не помогает своему ребенку.

Может как та эта справка повлиять на прописку моего сына или на снижение алиментов?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Алиментщика, а зачем ей справка мы можем только гадать.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мой ребенок прописан у бывшего мужа, мы разведены. В двухкомнатной квартире еще прописана свекровь, свекор и мой бывший муж. Квартира приватизирована 1/2 свекровьи мой ребенок. Недавно мне позвонили и попросили выписать ребенка и прописать его к себе. Чем может мешать прописка несов. Ребенка, если он и так является собственником доли? Объясните пожалуйста, и если вдруг муж в последствии остается без квартиры, то имеет ли он право прописаться к своему ребенку (т.е. ко мне)? Заранее спасибо за ответы.

У меня такая ситуация: были прописаны у свекрови с сыном, потом выписались к моей маме, сейчас узнала, что свекровь собирается приватизировать квартиру, и зачем то попросила справку ф 9 с того места, где сейчас прописаны мой сын. Зачем ей нужна эта справка и могу ли я претендовать в интересах моего сына на долю при приватизации?

Мой сын (11 лет) прописан в квартире своего отца и его матери (бывшей свекрови) , но проживает с 2 х лет со мной. Свекровь собирается приватизировать квартиру и просит меня взять справку в ЖКО, о том что ребёнок живет со мной. Отец ребёнка в данный момент находится в тюрьме. Как может повлиять эта справка на приватизацию квартиры? И может ли свекровь приватизировать квартиру только на себя?

Спасибо.

Помогите пожалуйста профессиональным советом, как поступить. Я развелась с мужем. Наш малолетний сын, который остался со мной, прописан в квартире принадлежащей матери моего бывшего мужа (бывшая свекровь). Свекровь решила продать квартиру и мой бывший муж требует немедленно выписать из нее малолетнего сына. Уточнение: после развода я с сыном проживаем в съемной квартире. Как мне поступить? Не лишимся ли я или мой сын чего-либо если я его просто выпишу из квартиры, принадлежащей свекрови. Помогите пожалуйста, с уважением Кристина.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Такая ситуация. Случайно узнала, что умерла свекровь (мама моего бывшего мужа). Мой бывший муж умер раньше ее. У меня есть сын от этого брака. Осталась 3-х комнатная квартира, . У свекрови есть еще старший сын, который живет в Германии, а в квартире со свекровью проживают два внука, дети младшего сына (т.е. моего мужа). Полгода уже прошло, т.к. узнала совсем недавно. Может ли мой сын оспорить наследство? И если квартиру свекровь оформила как дарственную, то что можно сделать в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проживает со мной. Бывший муж платит сыну алементы. Сын прописан у меня. У бывшего мужа на работе якобы требуют справку о прописке ребенка. Могут ли с работы требовать о прописке ребенка? ?

Такая ситуация, ребенок прописан у отца с которым мы в разводе, у них одна комната в коммуналке, где прописаны он, его мама и мой сын. Они хотят приватизировать комнату чтоб продать, им дают субсидия на расширение жилья. Но мы когда приватизировали квартиру моей мамы, она дала долю моему сыну. Должны ли бывший муж дать долю в своей комнате. Если учесть что субсидию дают и на моего сына. Мама бывшего мужа ссылается что у моего сына есть уже доля. И он не должен получить долю в их комнате. Сыну 9 лет.

Такая ситуация: с мужем развелась, есть сын, он прописан у свекрови (она является собственником дома, бывший муж только прописан). сейчас бывшая свекровь подала на меня в суд, что бы я выписала от туда сына.. сын проживает со мной у моих родителей, (я тоже только прописана у своих родителей, собственник у меня только мой отец, он против прописывать моего сына). Алименты бывший муж не платит, несколько раз судилась с ним... вопрос: может ли бывшая свекровь выписать моего ребенка? Если да,то где я его пропишу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение