Значение справки о проживании для прописки и алиментов - влияние на ситуацию с ребенком и финансовую поддержку

• г. Чита

Скажите пожалуйста, ситуация такая.

Мой сын прописан у моего бывшего мужа и его мамы (моей свекрови). Вчера позвонила мне его (бывшего мужа) мама и попросила справку, о том, что сын проживает со мной, в моей квартире.

Для чего ей (справка) она?

Я собираюсь подать на алименты т.к он (бывший муж) добровольно не помогает своему ребенку.

Может как та эта справка повлиять на прописку моего сына или на снижение алиментов?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Алиментщика, а зачем ей справка мы можем только гадать.