А, те кто успел перевести накопительную часть в НПФ, что станет с их накоплениями?

• г. Якутск

А, те кто успел перевевести накопительную часть в НПФ, что станет с их накоплениями?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас нет "накопительных частей", а есть-накопительная пенсия и страховая пенсия

Если вы перевели свою накопительную пенсию в НПФ, то в этом НПФ вы её и будете получать при условии назначения вам страховой пенсии в ПФР.

Выплату накопительной части пенсии в нпф производится по правилам и условиям договора с этой нпф. туда и обратитесь. Пф рф отношения к данным средствам не имеет.