Вопрос о праве племянницы на наследование при наличии двух завещаний.

• г. Санкт-Петербург

У моей племяннице написано завещание на все имущество движимое и не движимое. Потом папа написал мне завещания и указал точный адрес что он мне завещает, при этом старое не отменял завещания. Имеет ли право племянница на мое завещания? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ПРИОРИТЕТ будет иметь ТО завещание, которое было составлено ПОЗЖЕ остальных.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Анатолий!

Каждое последующее завещание ОТМЕНЯЕТ предыдущее!

Завещание в пользу племянницы отменено более поздним завещание в Вашу пользу.

Но если отец завещал племяннице все имущество, а Вам конкретное имущество, то если после его смерти будет иное имущество, кроме того, что указано в Вашем завещании, то племянница может наследовать это другое имущество, в этой части её завещание будет действительным.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мой папа написал завещание на внучку на все движемое и не движемое имущество. У папы была дача в доля в квартире. Потом он написал другое на меня, укаказав конкретно на что. то есть на долю в квартире и указал адрес, не отменяя старого завещания. Прошло поль года как она всупила в наследсво на долю в квартире которую мне папа завещал. Имею ли право оспорить ее завещание и оформить свое завещания. Какой срок у завещания для вступления в наследство? Зарания спасибо.

У меня дочь недееспособная. После своей смерти хочу что бы опекунство оформила моя племянница.

Есть квартира приватизированная там прописана я и дочь, я хочу на племянницу сделать завещание и завещать ей все свое имущество. Моей недееспособной дочери должна достаться половина. Как лучше сделать завещание, все на племянницу или указать в завещании 50 племеннице и 50 дочери?. Как будет потом легче им оформить документы?

Вопрос: тетя, у которой нет первой очереди (детей, супруга), по завещанию своей племяннице оставила квартиру. Однако через какое то время она данное завещание аннулировала и написала другое на более дальнего родственника (двоюродного племянника). Сможет ли племянница в будущем признать завещание недействительным? Является ли доля племянницы обязательной долей (например, завещание по праву представления)?

В завещании указано, что всё имущество после смерти (в виду того что, родителей, детей, супругов нет) в равных долях наследуют: племяница и родной брат. Брат умер до смерти завещателя. У брата осталась вдова и дети. Завещателю 88 лет и она в течении 5 лет находится на попечении и проживает у племяницы. Она не дееспособна. Завещание написано после переезда на проживание к племянице.

В 2007 г мама оставила на меня завещание на имущество и квартиру. В июле 2012 г она умерла. Я пришла к нотариусу она мне сказала, что завещание аннулировано и в 2009 г она переписала на внучку (мою племянницу.) Я и племянница об этом ничего не знали У племянницы экземпляра завещания нет. Дома у покойной не нашли.. Племянница проживает в Москве, вступать в наследство не хочет т.к. не имеет возможности приехать. У меня вопрос может ли племяница отказаться от наследства в мою пользу.?

Одинокая пожилая женщина написала завещание на племянницу, сможет ли сестра этой женщины оспорить это завещания. Все живут в разных городах, как оформить чтобы завещание осталость в пользу племянницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожилой человек (единственный собственник в квартире) завещал квартиру своей троюродной племяннице полностью, отменив ранее составленное завещание, в котором помимо троюродной племянницы фигурировала еще и свойственница по линии умершей жены (не родственница). В ранее составленном завещании у троюродной племянницы была 1/2 доля и у неродственницы была 1/2 доля.

Имеет ли право неродственница оспорить завещание на троюродную племянницу?

Отец написал завещание на все имущество и указал наследника племянницу. Скажите пожалуйста наследство достанется только племяннице, могу ли я рассчитывать на долю?

Жили были тетя и дядя у них была 1 комнатная квартира.

Дядя умирает и оставляет завещание на племянницу.

После всех оформлений получается расклад такой:

20/27 принадлежат тете

7/27 принадлежат племяннице.

Спустя некоторое время племянница хочет продать свои 7/27

Поясните пожалуйста, порядок действий племянницы согласно закона.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение