Вопрос о праве племянницы на наследование при наличии двух завещаний.

• г. Санкт-Петербург

У моей племяннице написано завещание на все имущество движимое и не движимое. Потом папа написал мне завещания и указал точный адрес что он мне завещает, при этом старое не отменял завещания. Имеет ли право племянница на мое завещания? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ПРИОРИТЕТ будет иметь ТО завещание, которое было составлено ПОЗЖЕ остальных.

Уважаемый Анатолий!

Каждое последующее завещание ОТМЕНЯЕТ предыдущее!

Завещание в пользу племянницы отменено более поздним завещание в Вашу пользу.

Но если отец завещал племяннице все имущество, а Вам конкретное имущество, то если после его смерти будет иное имущество, кроме того, что указано в Вашем завещании, то племянница может наследовать это другое имущество, в этой части её завещание будет действительным.

Удачи Вам!